Как обжаловать решение суда по неустойке по алиментам?

• г. Сыктывкар

У меня имеется задолженность по алиментам... какое то время у меня удерживались алименты официально с моих заработанных плат... так же есть промежуток времени в которое я платил непосредственно истце на руки либо на банковскую карту без расписок и квитанций. Судом мне было вынесено решение по неустойке по заявлению истца в котором сумма неустойки была в три раза больше суммы самих алиментов. Хочу подать на обжалование... посоветуйте что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы говорите, что некоторые суммы перечисляли по банковскому переводу. Это доказательство. В остальных случаях Вы ничего не докажите. К сожалению, если Вы работаите неофициально, либо не работаите и при этом не стоите на учете в ЗЦН, Вам за кажды месяц выставляется долг в размере МРОТ.

Если уже есть исполнительный лист, берите банковские распечатки о переводе на счет бывшей жены определенной суммы и пристав должен сминусовать.

Мой совет: встаньте на учет в ЦЗН. Конечно с Вашего пособия будут высчитываться проценты, какие установит пристав. Но это все лучше, чем ежемесячно быть должным по МРОТ.

Добрый вечер! Если вынесено решение суда по взысканию неустойки, то вы вправе его обжаловать, но если срок на обжалование не истек. Кроме того, вы вправе подать на восстановление срока обжалования, но при этом указав уважительные причины пропуска срока на обжалование. Если срок будет восстановлен, то обжалуйте решение.

Заявление о восстановлении срока вы подаете в тот же суд, указывая номер дела, причину пропуска, подтверждающие документы. Количество экземпляров заявления должно быть по количеству лиц участвующих в деле.

В случае, если решение будет отменено, или же останется в силе, то при передаче денежных средств обязательно пишите расписку. Если вы платили на банковскую карту, то приложите выписки/распечатки с карты о том, что денежные средства Вами перечислялись. Это одно из доказательств ваших слов по оплате алиментов. Однако, судья может и не принять их во внимание. Это на его усмотрение.