Возможно ли использовать генеральную доверенность для езды на машине из Белоруссии в Россию и какие документы для этого требуются?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ездить по генеральной доверенности на машине из Белоруссии в России, т.е машина будет оформлена на знакомого белоруса, а ездить буду я в России? Какие документы для этого надо? Обязательно ли доверенному лицу, т.е мне иметь водительские права на момент заключения доверенности, сколько человек может быть в доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будете, так как без растаможивания белорусские машины ввозить и эксплуатировать не получится. Доверенность нотариус вам не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ездить по генеральной доверенности на машине из Белоруссии в России, т.е. машина будет оформлена на родственника (у родственника гражданство российское и белорусское), а ездить буду я в России? Что для этого надо (таможенные пошлины надо будет платить, если да то где и как рассчитать)? Спасибо.

Могу ли я ездить на этой машине? И какие для этого необходимы документы?

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Я (дочка) хочу продать машину маме... Машина дана мне по генеральной доверенности. Какие документы мне потребуются для продажи машины?

Машина оформлена на друга в белорусии и там же куплена! Друг прописан В белорусии? Может ли мой отец ездить на белоруских намерах по России (по москве)? Довереность завереная нотариусом! Натариус сказал что есдить можно! Какое-то время мы ездили, но отднажды нас остановил Майор ГИБДД и сказал что мы не имеем права так есдить! Вообщем машину или на таможеный кантроль или ему 10000 тысяч? Вообщем меня мучает один вопрос имеем ли мы права так ездить!

Мой муж гражданин Австралии, живет в Москве. Хотим купить машину в Германии. Можно ли ездить ему здесь в Москве на нерастаможенной машине? Или обязательно ее растаможить? Сколько времени он может ездить здесь на такой машине с немецкими номерами? Какие документы надо иметь на такую машину гражзданину Австралии? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

Я хотел из омске с машини ездит Узбекистан с генеральной доверенности машина на жене оформлен могу с ездить Узбекистан.

Мой знакомый хочет дать мне машину с белорусскими номерами (машина 1999 г.в.). Я, гражданка РФ, проживаю в РФ, права тоже РФ. У знакомого вид на жительство в Белоруссии, он гражданин РФ. Можно ли мне ездить на ней по доверенности (рукописной или генеральной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение