Возможно ли использовать генеральную доверенность для езды на машине из Белоруссии в Россию и какие документы для этого требуются?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ездить по генеральной доверенности на машине из Белоруссии в России, т.е машина будет оформлена на знакомого белоруса, а ездить буду я в России? Какие документы для этого надо? Обязательно ли доверенному лицу, т.е мне иметь водительские права на момент заключения доверенности, сколько человек может быть в доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будете, так как без растаможивания белорусские машины ввозить и эксплуатировать не получится. Доверенность нотариус вам не выдаст.