Как защитить себя в суде от обвинений в мелком хулиганстве и избежать административного ареста?

• г. Набережные Челны

Меня хотят привлечь к ответственности по ч 1 ст 20 КоАП Мелкое хулиганство.

Данный факт я не могу признать, в АПН выразил свое несогласие и в протоколе задержания не подписался под ст. 1.5 КОАП, 25.1 КОАП ст. 48 Конституции РФ. Как в суде доказать свою невиновность, т.к. задержали меня на дороге, я был один, ловил такси. Я был опрятно одет. Будут ли рассматриваться свидетельские показания. Никогда ранее я не привлекался к административной ответственности, могут ли на меня наложить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ответы на вопрос (1):

Суд верит, конечно, работникам милиции. Свидетельские показания будут являться доказательством на суде.