Шансы на получение гражданства РФ для граждан Таджикистана - упрощенная система, этапы и время процесса

• г. Щелково

Я - гражданка Таджикистана. Родилась и получила высшее образование в Таджикистане. Хочу жить учиться и работать в России. Каковы мои шансы на получение гражданство РФ. Если упрощенная система, пожалуйста, поясните какие этапы я должна пройти, сколько времени на это потребуется и куда мне нужно обращаться.

Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной системе Заранее благодарю.

Умарова Рахшона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рахшона, чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)