Шансы на получение гражданства РФ для граждан Таджикистана - упрощенная система, этапы и время процесса

• г. Щелково

Я - гражданка Таджикистана. Родилась и получила высшее образование в Таджикистане. Хочу жить учиться и работать в России. Каковы мои шансы на получение гражданство РФ. Если упрощенная система, пожалуйста, поясните какие этапы я должна пройти, сколько времени на это потребуется и куда мне нужно обращаться.

Могу ли получить гражданство РФ по упрощенной системе Заранее благодарю.

Умарова Рахшона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рахшона, чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины. Родилась и получила среднее (1985 год) и высшее образование (1990 год) в России. До получения гражданства Украины имела паспорт СССР. В настоящее время имею в качестве наследства от моего родителя (бывшего в гражданстве РФ) дом в РФ. Каковы мои шансы на получение гражданства РФ (упрощенная система, обязательно ли получение РВП и т.д.). Если упрощенная система, пожалуйста, поясните какие этапы я должна пройти, сколько времени на это потребуется и куда мне нужно обращаться (можно начать эту процедуру в Украине или только в России)? Спасибо.

Муж гражданин Республики Беларусь, собирается получить гражданство РФ по упрощенной системе. Действует ли еще упрощенная система получения гражданства РФ?

Вопрос следующий: человек, имеющий два Гражданства Таджикистана и Египта (родом из Египта) проживает и работает 12 лет в России по патенту, оформленному по паспорту гражданина Таджикистана, хочет получить гражданство РФ,какова процедура получения гражданства и возможно ли это сделать по упрощенной системе получения гражданства?

Благодарю.

На данный момент я являюсь гражданином Таджикистана. Я - русский, мне 22 года. Имею высшее образование. (получено в Таджикистане)

В этом году планирую перехать в Россию на постоянное место жительства.

Каков порядок получения гражданства Российской Федерации? Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Мой родной брат проживет на территории РФ и является гражданином РФ.

Мой отец родился на территории РСФСР в Челябинской области в 1946 г., но гражданства РФ не имеет (Проживает в Таджикистане).

Заранее благодарен.

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Могу ли я молучить гражданство по упращенной системе, если я родился в России, Москве. И не могли бы Вы мне объяснить более подробно про упращенную систему получения гражданста РФ, вообще, какой срок проживания, какие документы нужны...

Заранее благодарен.

Я имею гражданство РФ, прописка в Калуге.14.01.09 в Москве зарегистировала брак с гражданином Таджикистана для получения ему гражданства. Каковы его дальнейшие действия для получения его и срок получения гражданства? Есть ли упрощенная система получения гражданства с этой страной? Обязательно должно пройти три года брака для получения ему гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в ГПВ РФ в таджикистане с 1995 по 2005. гражданство имею респ Таджикистан. Хочу принять гражданство РФ.есть ли какие-то программы или льготы по которым я бы мог получить гражданство по упрощенной системе. Сейчас живу и работаю в МО город Щелково.

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Сестра гражданка России с рождения, её дочь родилась в Израиле. Хотим сейчас получить российское гражданство её дочери. Какие сроки для получения гражданства и применима ли упрощённая система получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение