Вопрос о выписке несовершеннолетних детей и приватизации комнаты в квартире

• г. Самара

Здравствуйте ситуация такая могу я выписать несовершеннолетних детей из комнаты муниципальной и прописать в квартиру, купленную в ипотеку, комнату думаю приватизировать и продать, и погасить ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. До достижения 18 лет вы не можете их выписать. Придётся только ждать. Если у вас остались вопросы, рада ответить.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Есть комната в общежитии! В ней прописан несовершеннолетний ребёнок! И есть квартира в ипотеке! Хочу приватизировать комнату и продать! Можно ли прописать ребёнка в квартиру и продать комнату! И как лучше это сделать?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в общежитии, собственником которой является ребенок несовершеннолетний. Хотим брать ипотеку на квартиру, а эту комнату продать, что бы был первоначальный взнос. Но чтобы взять ипотеку нужно нам погасить действующий кредит (400 тыс. руб.),хотели погасить суммой с продажи комнаты. Возможно ли продажа комнаты и покупка квартиры не в один день? Ведь чтобы погасить кредит нужно тоже время.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение