Я подал иск в мировой суд (т.к. по сумме это его подсудность) о взыскании суд. расходов, заплатил гос. пошлину.

• г. Цимлянск

В период с 2008 г. по наст. Время мне пришлось участвовать в ряде суд. процессов по определению долей в жилом помещении, 3 раза назначалась строит-тех. экспертиза, я оплачивал ее, т.к. ответчики отказывались. Сумма приличная. Наконец дело разрешилось. Я подал иск в мировой суд (т.к. по сумме это его подсудность) о взыскании суд. расходов, заплатил гос. пошлину. Судья отказал в приеме, пояснив, что мне надо сейчас подать ходатайство в районный суд тому судье, кто рассматривал наш спор о распределении суд. расходов. Проав ли судья.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Да, судья прав. Вам верно разъяснили порядок возмещения судебных расходов.

Это не исковое производство.

Всего доброго,

С уважением,