• г. Старая Русса
Вопрос №13853416

Прочитала трудовой договор мужа должностной оклад 4222 потом идут коэффициенты из расчёта от оклада доплата до мрот и прочее это договор в экспедицию в Антарктиду механик-электромеханик вот и вопрос а есть ли вообще такие оклады или я что то не так понимаю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
12.02.2018, 15:59

такие оклады есть, но они должны быть доведены до размера МРОТ.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старая Русса
Вопрос №13858980

Здравствуйте! Извените но как я прочитала договор то сначала идут процентные надбавки от оклада а уж потом до мрот. Ведь если считать надбавки с мрот то получается больше но меня шокировало конечно что оклад должностной для работников в Антарктиде такой маленький поэтому я и засомневалась в честности этого договора. Спасибо.

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Увеличение з/п бюджетникам

Мой муж на данный момент в Антарктиде. При заключении трудового договора от 30.01.2018 г.его должностной оклад 4222 и от этого оклада все надбавки. Вот и хотелось бы узнать коснулось ли его оклада повышение.

Юрист г. Белая Калитва
22.02.2019, 12:23

О каком повышении идет речь?

Вам помог ответ?ДаНет

Верно ли это и на какие законы сослаться?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2022, 11:33

Здравствуйте.

Ваша заработная плата в целом (включая все доплаты) за одну ставку (из расчета нормально продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю) должна быть не менее МРОТ, ст.133 ТК РФ

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.04.2022, 12:18

Работолатель не имеет права делать доплату к з/п до уровня МРОТ, её размер изначально должен быть не ниже размера МРОТ по региону.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бирюсинск

Начисление повышающего коэффициента.

Подскажите пожалуйста, может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

Юрист г. Чебоксары
29.10.2017, 13:46

В сфере образования и здравоохранения установлено, что выплаты мотивационного характера, к которым относиться повышающий коэффициент, должны быть установлены в процентном соотношении к окладу. Учитывая, что эти выплаты насчитываются за сложность выполняемой работы, трудовой стаж, наличие высшей категории, их рассчитывают путем оценки сотрудника по этим критериям на основании принятой системы баллов.

Но, это рекомендательный характер.

Повышающий коэффициент – это персональная прибавка к жалованию, которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год). Начисление этой персональной надбавки необходимо включить в пункт трудового договора с работником и установить в положениях об оплате труда государственных компаний. [b]Это положение разрабатывается в сотрудничестве с представительным органом работников (профсоюзом и т.п.) [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
₽ VIP

Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
22.10.2008, 17:03

Добрый день, Алина!

Поскольку увеличение размера оплаты труда в интересах работника, и произведено по всей организации, то оно не требует фиксации в виде дополнения к трудовому договору. Для того чтобы ответить на второй вопрос, необходимо видеть текст трудового договора в части, касающейся оплаты труда, приказ об увеличении оплаты труда и положение об условиях выплаты надбавки - ответ в этих документах. Вы имеете право с ними ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет

И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь ...

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Юрист г. Новосибирск
12.05.2014, 08:01

Да, на данную выплату идет северный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
12.05.2014, 08:02

Юлия Станиславовна,снизить Вам размер оклада, который был указан в трудовом договоре, работодатель имеет право согласно статьи 72 ТК только с Вашего письменного согласия.

Знать свои права, в т.ч. трудовые, это хорошо, но еще лучше, уметь их отстоять законными способами.

Я советую вам обратиться в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.

Если необходима помощь в ее составлении, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Компенсация во соглашению сторон

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Юрист г. Иваново
07.06.2016, 21:38

Ту сумму на которую даст согласие работодатель

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2016, 21:39

Если стороны согласились на двойной оклад, то голый оклад и должен быть. При наличии доплат и надбавок лучше договариваться о среднемесячном заработке в двойном или тройном размере, куда входят все эти надбавки и доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Курильск

Куда обратиться за решением вопроса?

Т.к. проживаю в сельской местности положено 25 процентов к окладу, а затем начисляются ночные, сверхурочные, выслуга, 13 зарплата. В штатном расписании пишут оклад с учетом коэффициэнта сельской местности. Ничего не начисляют. При окладе 4656 вычесть коэффициэнт 25 процентов, то получается оклад 3725. Таких окладов нигде уже нет.

По МРОТ Сахалинской области оклад составляет 5905 рублей без учета сельских. Куда обратиться за решением вопроса?

Адвокат г. Миллерово
10.10.2015, 13:32

Обращайтесь в суд. Все вопросы можно решить только там.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Юрист г. Ярославль
22.07.2017, 12:40

В расчет отпускных берется средний заработок-полный - за 12 последних месяцев

полный расчет смотрите в статье 139 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2017, 12:55

Здравствуйте, Светлана!

Отпускные рассчитываются по следующей формуле: сумма отпускных=сумма среднего дневного заработка*количество календарных дней отпуска.

Воспользуйтесь онлайн калькуляторами. Например: http://glavkniga.ru/calculators/otpusk

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Основной оклад 4613, плюс доплата до МРОТ, должностной оклад 11280.

Работаю в детском саду поваром. Основной оклад 4613, плюс доплата до МРОТ, должностной оклад 11280. За замещение, квартальные премии все оплачивается с оклада 4613. Правомерно ли это?

Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 17:59

Оплата не должна быть менее прожиточного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
01.03.2018, 06:22

Здравствуйте, Олеся!

Доплата до минимального размера оплаты труда идёт со средней заработной платы, полученной Вами за предыдущий квартал.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение