Брат, подрались после распития спиртных напитков, получил условное заключение на два месяца. Будет ли суд и какая ему грозит уголовная ответственность?

• г. Гусиноозерск

Брат за распитием спиртных напитков в компании подрался у потерпевшего сломан нос, еще он ему угрожал расправой, в результате было написано два заявления от пострадавшего и от соседки, брата закрыли на два месяца до суда, что ему грозит? Какой срок?8 месяцев назад он освободился, потерпевший отказывается забирать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший не хочет "забирать" заявление, то зачем задаваться вопросом, в какой срок это можно сделать?