Как получить звание «Ветеран труда» и прибавку к пенсии - условия и требования

• г. Краснодар

Добрый день! Прошу пояснить фразу в статье на ссылке:

http://news.glavnoe.io/news/6305-kak-poluchit-zvanie-veteran-truda-i-pribavku-k-pen.html?from=main_news_preview_765&pr=7654&utm_campaign=10994&utm_content=1464588 в статье: "Как получить звание «Ветеран труда» и прибавку к пенсии", где (кроме всего прочего) указано: "Для получения пенсии с прибавкой необходимо проработать в одной отрасли не менее 15 лет, а также получить ведомственный знак отличия за заслуги. Если страховой стаж работы составляет 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно, гражданин также получает звание «Ветерана труда»."

Так ли это: 20 лет стаже позволяют женщине получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для получения женщине звания "Ветеран труда" необходимо не только 20 лет трудового стажа но и наличие наград.