Почему мне не выплачивают пенсию, если я опекаемый и лишен родителей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте у меня вопрос я хотел узнать я опекаемый у меня лешили мать родительских прав отца небыло живу с бабушкой мне платят на питания и на одежду а пенсию не платят как другим почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Если ваша мать лишена родительских прав это не освобождает ее от от уплаты алиментов! А пенсию платят в вашем возрасте у кого родители умерли! Всего доброго спасибо за обращение!