Переход из работы в школе в детский сад - Возврат отпускных и его обоснование

• г. Болхов

Я проработала в школе 2 года. В этом году я решила передти на другую работу-в детский сад. РАНО к которому относится школа тоже, что и у детского сада. Выдти на работы хотела в августе, но директор школы сказал, что я должна буду возвратить часть отпускных. Так ли это? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

С уважением!