Переход из работы в школе в детский сад - Возврат отпускных и его обоснование

• г. Болхов

Я проработала в школе 2 года. В этом году я решила передти на другую работу-в детский сад. РАНО к которому относится школа тоже, что и у детского сада. Выдти на работы хотела в августе, но директор школы сказал, что я должна буду возвратить часть отпускных. Так ли это? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Пришкольный детский сад был три года назад выделена как учреждения детского сада... хотя находится в здании школы..., Прошу формы заявление директора школы на присоединение детский сад к школе.

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

С 1 января 2017 года наш детский сад путем реорганизации соединяют к школе, таким образом хотят что-бы наша школа имела статус средней школы. Скажите пож-ста, куда деваться заведующей, которая проработала в этом саду 44 года и ей 61 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я - директор школы. Нужно уволить человека. Женщина работает у нас в детском саду музыкальным руководителем как основной работник на 0, 5 ставки, а в школе - по совместительству учителем музыки тоже на 0,5 ставки. Школа и детский сад - это одно учреждение МБОУ "...СОШ". Если увольнят её из детского сада, то и как совместителя со школы тоже увольнять?

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником. Имеет ли место конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение