Обязательная покупка лыж для школьников - что говорит законодательство и куда обратиться за разъяснениями

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, должна ли я покупать своему ребенку лыжи в школу? Учитель сказал в обязательном порядке приобрести лыжи. Законно ли это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна, Вы не должны покупать своему ребенку лыжи в школу, так они относятся к учебно-спортивному инвентарю и их приобретение относится к обязанностям учебного заведения. Обратитесь с жалобой в орган управления образованием, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.