Господа юристы, подскажите ответ на вопрос: где и как надо регистрировать книгу жалоб и предложений?

• г. Воронеж

Господа юристы, подскажите ответ на вопрос: где и как надо регистрировать книгу жалоб и предложений? Столкнулся с этим впервые и не знаю как действовать дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не регистрируется. Просто у себя заводите, если Вам это необходимо.

Спросить
Пожаловаться

В частной организации, где я работаю, в торговом зале есть книга жалоб и предложений. Но она не была зарегистрирована в Администрации нашего округа. На продавца в ней записано много жалоб, некоторые листы вырваны ею, чтобы руководитель не мог прочитать. Скажите, где нужно регистрировать книгу и являются ли жалобы в незарегистрированной книге действительными?

15.06.015 написала жалобу в книгу жалоб и предложений. Попросила дать ответ по прилагаемому адресу. Ответа до сих пор нет. что делать дальше?

Столкнулся с грубостью и хамством со стороны кассира в супермаркете. Написал жалобу в книге отзывов и предложений 02.03.2012. 10.03.2012 зашёл в магазин и проверил книгу - ответа нет. Хочу написать повторную жалобу и жалобу в Роспотребнадзор. В качестве доказательства хочу сфотографировать свою запись в книге отзывов и предложений. Правомерно ли это? И что делать в том случае, если эта книга окажется фикцией? У меня возникли такие подозрения. Спасибо!

В кафе аквапарка при употреблении кофе обнаружил в бокале жука! Написал об этом в книге жалоб и предложений, потребовал прислать на мой почтовый адрес ответ директора и подписанную им копию моего заявления.

Подскажите в какие сроки мне придет ответ и чего мне ожидать? Как дальше действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли где то регистрировать книгу жалоб и предложений?

Я собираюсь открыть индивидуальное предпринимательство. Надо ли регистрировать книгу жалоб и предложений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение