Родители решают установить камеру в классе - нарушение прав детей или необходимая мера наблюдения?

• г. Екатеринбург

В классе родители решили установить камеру. Дети, учитель и родители про камеру все будут знать. Нарушаются ли тем самым права детей?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а кто такие родители в школе? У вас нет ни каких прав ничего устанавливать в учебном заведении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Ирина! Если все будут предупреждены о том что есть камера видео наблюдения то почему это должно быть нарушением? За человека несовершеннолетнего принимают решение родители! Если они ЗА...то права детей не нарушаются.