Имеет ли моя жена в законном браке подать на меня на алименты и на содержания себя?

• г. Красноярск

Имеет ли моя жена в законном браке подать на меня на алименты и на содержания себя? Какие документы нужны? Так же у меня есть задолжность по алиментам от первого брака, будет ли списан долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Ваша ситация требует разъяснений, чтобы ответить правильно.

Спросить
Пожаловаться

Что бы жена подала на вас на алименты на содержания ребенка и себя, достаточно только свидетельство о рождении ребенка и справку о нетрудоспособности!Долг по первым алиментам списан будет только в случае его полного погашения вами!

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

Может ли беременная жена подать на алименты на свое содержание находясь в браке. В этом браке есть еще ребенок... от предыдущего брака тоже есть ребенок (имеется задолженность по алиментам). может ли жена подать на алименты на себя и ребенка находясь в браке, как будут делиться алименты на всех.

Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе, хочу подать заявление на мое содержание (т.к беременна) у мужа есть ребенок от первого брака, куда и какие документы нужно подать на мое содержание, и будет ли перерасчет алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Муж от первого брака имеет ребенка, платит ежемесячно алименты, но женат второй раз и имеет еще одного ребенка. Живет с супругой в законном браке! Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты? Уменьшатся ли выплаты на первого ребенка? Какие бумаги нужно?

Я состою в браке. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Нашему малышу 1 месяц. Хочу подать на алименты и на свое содержание, какие документы нужны для подачи на мое содержание?

Имеется задолжность по алиментам от старого брака (алименты и долг по ним уже начал выплачивать). В нынешнем браке супруга приобрела квартиру до вступления в брак со мной. Сейчас хотим продать квартиру и купить новый дом, но будет считаться совместно нажитым имуществом, могут претендовать на мою долю в счёт долга. Вопрос: какие есть способы отказаться от доли совместно нажитого имущества, что бы никто не смог претендовать на часть недвижимости?

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Сейчас состоит во втором браке, будет второй ребёнок от второго брака. Могу ли я "жена" подать на алименты в браке? Какие документы для этого нужны и куда подавать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение