Есть ли возможность признать сделку недействительной через суд?

• г. Москва

Я продавала квартиру через знакомого маклера. В результате: меня обманули на 25 тысяч. Сказали, что квартра, которая мной была подобрана в результате альтернативной сделки-стоит 5 с половиной миллионов, а после сделки выяснилась настоящая цена-5250 тыс. Хочу написать заявлени е?Смогу ли я что то доказать. В договоре цена стоит-5 млн 250 тыс, а мою продали за 5 млн 800 тыс и мне отдали денег 220 тысяч. Есть ли возможность признать сделку недействительной через суд?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по сделке купли-продажи. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я продавала квартиру через знакомого маклера. В результате: меня обманули на 250 тысяч. Сказали, что квартира, которая мной была подобрана в результате альтернативной сделки-стоит 5 с половиной миллионов, а после сделки выяснилась настоящая цена-5250 тыс. Хочу написать заявление? Смогу ли я что то доказать. В договоре цена стоит-5 млн 250 тыс, а мою продали за 5 млн 800 тыс и мне отдали денег 220 тысяч. Есть ли возможность признать сделку недействительной через суд? можно ли привлечь к уголовной ответственности частного маклера за скрытую в результате сделки комиссию?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Я продала квартиру. До совершении сделки купли-продажи квартира была затоплена по вине ЖКХ. После был выполнен ремонт выполнен, квартира в нормальном состоянии. Сейчас идет судебное разбирательство с ЖКХ по возмещению мне средств. Может ли покупатель через суд признать сделку купли-продажи недействительной?

Какой срок давности о признании сделки договра-дарения недействительным и применении последствий недействительнотсти сделки? Договор дарения от 31.12.2010 года, а сейчас брат обратился в суд признать сделку недействительной. А я продал квартиру третьм лицам в сентяборе 2011 года. Мой правл собственности на момент продажи квартры было зарегистрованно в установленном законом порядке. Может суд вынести в пользу брата и признать договр дарения и договрр купли-продажи недействительной?

Ак признать сделку по расписке недействительной?

Под давлением мною была написана расписка о получении денег в долг. Деньги получены не были. Доказать очень сложно. Есть ли способ непризнания сделки недействительной?

Через куплю-продажу продала дальней родственнице свою квартиру по доверенности, которая была оформлена на её сына. По факту-подарила через куплю-продажу, т.к. по устной договоренности они мне обещали после продажи 150 тыс рублей (по договору продажи-1,5 млн руб). я пенсионер и больной человек, на контакт не идут, одни оскорбления итд. Могу ли я припугнуть их тем, что можно признать сделку недействительной, т.к. не было документа (расписки) о том, что после сделки доверенное лицо (её сын) отдал мне деньги за продажу квартиры или что посоветуете Вы. С уважением и ожиданием совета.

Квартира в долевой собственности. 1/2 у внучки и 1/2 была у бабушки. Ни о каких сделках с недвижимостью не говорилось. После смерти бабушки оказалось, что владельцем стал один из сыновей в результате притворной сделки купли-продажи. Внучку о сделке не уведомляли. Можно ли сделку признать недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Купил квартиру по договорной цене, ниже рыночной, которую предложил продавец. Через 11 месяцев продавец подал иск о признании сделки недействительной и требует вернуть квартиру, ссылаясь на то, что якобы был обманут мной относительно цены на квартиру. Суд может признать сделку недействительной если все права на квартиру зарегистрированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение