1) 

Как заочно подать документы на развод?

Ситуация такая: Я-Санкт-Петербурженка,37 лет, разведена 16 лет, от первого брака дочь 16 лет (отец после развода исчез в неизвестном направлении). В настоящем времени проживаю Гражданским браком с гражданином Молдовы 5 лет. Родили двоих детей (с установлением отцовства) 4 года и 1,5 года. Хотим навести правильный порядок в семье и узаконить отношения, он хочет удочерить старшую дочь. Очень неудобно жить всем на разных фамилиях. Но мешает штамп о браке в его внутреннем паспорте. Ту женщину он видел последний раз 9 лет назад и настоящее местонахождение её неизвестно. Последнее её местопребывание-Молдова. Как возможно заочно оформить развод по-возможности без отрыва от работы и не выезжая в Молдавию? Благодарю за ответ.

1) 

ваш вопрос можно разрешить. Развод можно оформить и без участия одного из супругов. Для этого надо будет оформить доверенность на адвоката в Молдове. Если вы захотите, чтобы мое бюро занялось данным вопросом, то напишите на мой адрес: Cosmo@advocatmoldova.COM

юрист
АБ "Сергей Козма"
Отзывов70
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение