Процесс формирования штатного расписания в управляющей компании и его утверждение на общем собрании собственников мкд - правовые нормы и процедуры

• г. Липецк

Как составляется штатное расписание в управляющей компании? Утверждается ли оно общим собранием собственников мкд? если утверждается то где прописано?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что ТСЖ – некоммерческое предприятие, и штатное расписание не является для него обязательным, многие товарищества составляют его для упрощения управления имуществом МКД и решения организационных вопросов. Расписание утверждается правлением ТСЖ. Перед утверждением проводится собрание, в котором принимают участие собственники и члены товарищества. Если за принятие документа проголосует большее число людей, то он буде считаться принятым. Составление расписания во многом облегчает работу ТСЖ и делает ее организацию прозрачной. Штатное расписание составляется по специальной форме в виде таблицы. Вверху документа указываются дата принятия расписания, период его действия, полное наименование ТСЖ (заполняется так, как в уставе). Как правило, этот документ составляется на 1 год и начинает действовать с января. В первой колонке приводятся структурные подразделения и их коды. Например, администрация, бухгалтерия, обслуживающий персонал. Вторая колонка – это перечень должностей, которые входят в то или иное подразделение. Например, в административный штат могут входить председатель товарищества и секретарь. Третья колонка – количество штатных единиц. Например, если в ТСЖ работают две уборщицы, то это отражается в таблице в соответствующей колонке. В четвертой колонке указывается оклад для каждого должностного лица. Пятая колонка – это надбавки. Шестая колонка – общая сумма ежемесячной зарплаты, запланированная для одной должности (оклад+надбавки). То есть, если в штате работают два сантехника, то в этой колонке должна быть указана общая сумма зарплаты за двоих.

Спросить
Пожаловаться

По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.

Скажите в каких нормативных документах прописано, что расписание уроков в школе составляется один раз в год. И стабильное расписание составляется к 15 сентября. После составления расписания, оно утверждается директором школы и согласовывается с председателем профсоюзной организации школы. Спасибо.

Есть ли какой-либо правовой документ, регламентирующий перечень должностей, необходимых в управляющей компании ЖКХ, должно ли штатное расписание управляющей компании утверждаться собственниками МКД?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Здравствуйте! Правомочно ли собрание собственников МКД при выборе Управляющей компании, если на нём присутствовало 58% собственников? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата председателя СНТ утверждается Общим собранием. Если вводится процедура банкротства руководителем СНТ становится конкурсный управляющий. Кто назначает зарплату конкурсному управляющему в ходе процедуры банкротства СНТ-Общее собрание?

При вынесении вопроса об утверждении штатного расписания обслуживающего персонала в ТСЖ, на общее собрание собственников жилья достаточно представить одно штатное расписание или надо несколько вариантов? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, способ управления домом и выбор управляющей компании решаются общим собранием собственников в МКД или возможно по инициативе одного из собственников проведение общего собрания в форме заочного голосования? Ведь вопрос для собственников серьезный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение