Хочу уточнить, что последний платеж был в сентябре 2009 г. Подскажите п-та, в этом случае срок исковой давности не истек?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос № 1380526... Хочу уточнить, что последний платеж был в сентябре 2009 г. Подскажите п-та, в этом случае срок исковой давности не истек? Вправе ли коллекторы подать на меня в суд и могут ли они выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Требовать что б они обращались в суд и нанимать на него специалиста.В случаве давления обращаться в полицию.Срок исковой давности не наступил.

Бюро

Уважаемая Наталья, г. Санкт-Петербург!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2011г

19:06 моск. вр.

Вправе, выиграть могут, потому что платить по кредиту и своим обязательсвам необходимо, можно не соглашаться с начисленными процентами, но это необходимо доказывать правильность их начисления!Если угрожают по телефону коллекторы, то обращайтесь в прокуратуру, а в ьанк напишите письмо, что бы приостановили начисление процентов на основной долг, который вы обязуетесь погасить в ближайшее время!