Можно ли получить выплату за невостребованные медицинские услуги по полюсу ОМС?!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Нет, ОМС это обязательное медицинское страхование, тоже, что и ОСАГО, если не наступил страховой случай, то ничего Вы не получаете, т.е. не болели и хорошо, на Вас не потратят деньги, а если заболели, то оплатят медицинской организации за Ваше лечение, но Вы денег не увидите в любом случае.