Когда начали поступать письма из банка, мною в банк было написано заявление о том, что я никакого отношения к кредиту не имею...

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. В 2002 году был утерян паспорт, в 2007 году мошенниками на него был взять кредит. Когда начали поступать письма из банка, мною в банк было написано заявление о том, что я никакого отношения к кредиту не имею... На днях начали приходить письма от коллекторов ССG с угрозами придти и описать имущество. Что делать?! Виталий. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в ОВД по факту утери паспорта и незаконного оформления кредита с истребованиями документов из банка для проведения почерковедческой экспертизы подписи кредитного договора!Если угрожают коллекторы, обратитесь в прокуратуру!Коллекторам напишите, что Вами подано заявление в ОВД и никаких действий вы не предпримите до результатов проверки!Банку напишите что кредит не брали и по этому поводу подано заявление в полиции для выяснения обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц!Никто имущество без решения суда не опишет!

Во- первых коллекторы не могут приехать и что-либо описать без решения суда.Напишите заявление в полицию о вымогательстве и приложите копии писем, это коллекторов поставит на место.Если у вас был утерян паспорт и есть справка об этом,копию её тоже приложите.Полиция обязана всё проверить и дать ответ на Ваше заявление.Если Вы окажетесь правы,то имеете основания предъявить претензии как к банку,так и коллекторам.

Бюро

Уважаемый Виталий, г.Москва!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2011г

19:23 моск. вр.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации