Как рассчитать возможную сумму, которую банк может присудить после трех лет платежей и оставшегося долга в 165 000 рублей?

• г. Оренбург

Добрый день! А как узнать, какую сумму банк может присудить, если я три года банку платила, выплатила 196000, а сумма долга так и осталась 165000 плюс увеличился срок кредита на 4 года. Мне наверное и впаду лучше дождаться суда, пусть суд решает конкретную сумму к погашению, платить по суду я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Мария, в данном случае действительно лучше отправить банк в суд. В ходе судебного рассмотрения дела подадите ходатайство о расторжении договора, снижении неустойки и т.д. (ст. 333 ГК РФ).