НО в начале лета он подал на меня в суд о разделе общего нажитого имущества.

• г. Ивантеевка

С весны этого года у приставов находится исполнительный лист на бывшего мужа о взыскании с него долга в мою пользу, по коммунальным платежам. Уже закончился август, платить не собирается. НО в начале лета он подал на меня в суд о разделе общего нажитого имущества. Городской я проиграла (я была не согласна, многие факты не были приняты во внимание, подала кассационную в мособлсуд, там всё прошло за пол минуты и оставили решение без изменений). Теперь уже меня вызывают приставы - на меня поступил исполнительный лист. Вопрос-я же могу в течении полугода это решение обжаловать? Имеют ли право приставы ко мне применять меры, или им нужно от меня получить документ, что я собираюсь обжаловать решение мособлсуда. И почему с него ни как не взыщут долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ЛАРИСА, г. Ивантеевка!

Если Решение суда первой инстанции НЕ отменено кассационной инстанцией, то оно вступает в законную силу и после этого могут производиться исполнительные действия.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2011г

20:17 моск. вр.

Лариса, очень плохо, что Вы обращаетесь к юристам, когда Ваше дело в основном можно считать проигранным. На данный момент приставы вправе применить к Вам все меры принуждения, т.к. решение суда вступило в силу. Вместе с тем, исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.