Как ветерану боевых действий получить налоговый вычет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос следующего характера я являюсь ветераном боевых действий и я работаю.

Я вычитал в интернете что могу сделать налоговый вычет так как являюсь ветераном.

Разъясните.

Ответы на вопрос (2):

Иван! Вы действительно имеете право на стандартный налоговый вычет. Его размер зависит от того, к какой категории ветеранов Вы относитесь. Откройте ст. 218 Налогового Кодекса РФ (часть 2) и посмотрите.

Уточнение пункт 1 статья 16 федеральный закон о ветеранах.

Так написано в удостоверении.