Шансы вернуть долг через суд - анализ ситуации

• г. Москва

Я отдал в долг крупную сумму под нотариально заверенную расписку, деньги должны были вернуть до конца 2017 года, но до сих пор не вернули.. какие шансы вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас имеются реальные шансы взыскать в суде крупную денежную сумму, которую у Вас взяли и не желают отдавать! Обращайтесь в суд по месту жительства (нахождения) должника с исковым заявлением. Будет ли реалльно возвращена присужденная судом денежная сумма, этого никто на сайте не знает, так как нам не известно, какими средствами владеет должник!? В его добросовестности имеются сомнения. Спасибо за внимание!

Спросить
Пожаловаться

Равиль, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

При грамотном ведении дела шансы на вынесение положительного решения суда самые оптимистические.

Спросить
Пожаловаться

У меня взяли в долг крупную сумму денег, написав при этом произвольно расписку (не заверена нотариально) какие у меня шансы вернуть деньги через суд? Заранее огромное спасибо!

Занял друга в 2007 году 300 т рублей, написал расписку на год, деньги отдавал частями,100 т рублей отдал в 2011 и получил расписку об отдаче данной суммы, в 2015 году друг заболел и попросил вернуть ему остатки долга, я вернул 150 т рубей и в напичатаной расписке друг поставил подпись в получении денег, через месяц т.е. в майе 2015 года друг умер и я отдал оставшиеся денги 50 т рублей его вдове, в феврале 2016 года вдова подала иск о возмищении всей суммы с процентами за все года, хотя всю сумму по распискам я вернул и когда писал расписку в 2007 годе не о каких процентах речь не шла и не указанно в расписке, хо ходатайству юриста вдовы, напечатаную расписку отправили на экспертизу подписи, и она же утверждает, что я не могу ссылаться на сроки давности, так как погазав расписки за 2015 год, и отдав деньги я признал свой долг-как мне быть в сложившейся ситуации, спасибо.

Здравствуйте. Уважемые. Мой вопрос я дал человеку в долг крупную сумму и он был моим другом. Долг я дал в 2013 году и он в 2013 году дал даёт расписки что обязуется вернуть долг в конце 2013 года но не вернул потом в 2014 году. Дал даерасписки одна в начале года а другая в конце 2014 года о том что обязуется вернуть долг до 31.12.2014 года и не вернул а теперь явно отказывается и говорит что деньги не получал а расписка была написана им а он в это время себя вроде плохо чувствовал вроде невменяем был. Прошу ответить можно через суд получить а заодно и завести уголовное дело как мошенничество. Заранее благодарен. С уважением к вам.

Человек взял деньги под расписку, не заверенную нотариально, долг не отдает 1,5 года. По второй расписке должен был ежемесячно выплачивать некоторую сумму, платил полгода и уже год не платит. Что делать, как вернуть долг?

У меня в 2007 году заняли крупную сумму по расписке и до сих пор ничего не вернули, сумма 600000 рублей, можно ли как то взыскать долг через такое долгое время?-

Знакомый взял в долг на крупную сумму под расписку, не заверенную нотариусом, деньги не отдает. Является ли расписка доказательством в суде?

Родители дали сумму денег под расписку, через год заемщик должен был вернуть средства по этой расписке, но к сожалению не отдал.. Можем ди мы по этой расписке пойди в суд и подать заявление, чтоб гам вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под расписку отдал крупную сумму денег, уже как месяц мне должны их вернуть. Неустойка небыла прописана в расписке. Если подать в суд, мне вернуть только сумму которая прописана в расписке или же суд назначит ещё и неустойку?

Дала крупную сумму в долг без расписки в 2015 году. Написала заявление участковому в 2017 году о возврате долга, она сразу отрицала, что брала, а потом под протокол дала обяснительную, что брала и куда то неудачно вложила. Вернула большую часть денег, и затихла ещё на 1,5 года. Я,ей позвонила, она ответила, что всё мне отдала. Есть шанс вернуть остаток долга и проценты?

В июле 2009 г у меня была одолжена сумма под расписку, не заверенную нотариально до декабря 2009 г. До сих пор долг не возвращен под разнымы предлогами. Могу ли я вернуть деньги, обратившись в суд? Какой срок давности имеет долговая расписка? Имеет ли она юридическую силу? Если нет, то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение