Если я выиграю дело и суд решит что ответчик должен будет выплатить мне ущерб, а он скроется

• г. Москва

Если я выиграю дело и суд решит что ответчик должен будет выплатить мне ущерб, а он скроется, будут ли его искать или что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Люба! Зависит от категории дела, в основном розыск по заявлению взыскателя.

Будут если Вы этим будете постоянно напоминать Судебным приставам.

Бюро

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.