Выезд в Украину 16-нему гражданину РФ

• г. Псков

Если я, будучи 16-летним гражданином РФ, поеду в Украину, то что мне надо с собой брать? Мне нужно взять загранпаспорт и разрешение от родителя на выезд из РФ. Изначально я хотел взять приглашение от физ. лица, но нужно ли? Ведь это и другие документы (бронь отеля, обратный билет) лишь подтверждают финансовую обеспеченность, а несовершеннолетние, по законам Украины, освобождены от подтверждения финансового обеспечения. Лично я начал думать, что мне пропустят с загранпаспортом и разрешение, а пограничникам я скажу, что еду в гости к семье девушки (вообще, я намерен оставаться там больше, чем 90 дней, но я потом буду оформлять док-ты на продление). То есть, я им скажу, что в гости к девушке и меня пропустят, опять же, с загранпаспортом и разрешение, без приглашения/брони отели/обратного билета?

Могут ли возникнуть проблемы на контроле, если гражданин безвизовой страны прилетит в Россию без приглашения и без брони отеля, при наличии обратного билета? Спасибо.

Я гражданка РФ, собираюсь в Украину на лечение в г. Моршин., на 15 дней. Могу ли я ехать без приглашения (родственников в Украине нет) имея при себе бронь санатория или квитанцию о брони отеля, распечатанного с сайта? Не возникнет ли проблем на границе? Каким видом транспорта буду добираться, еще не определилась (самолет из г.Минск или поезд из г.Москва). Спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация: мы забронировали тур через турагенство. Через три дня, после подтверждения брони, полностью выкупили тур. Я решила подтвердить у представителя отеля бронь, но представитель отеля не подтвердил бронь. Соответственно, я с вопросами начала приставать к турагенту. После нескольких дней препирательств с туроператором нам пояснили, что якобы туроператор не передает в отель имена туристов. Список со всеми данными имеется у принимающей стороны в Турции, и только за несколько дней до тура принимающая сторона выдаст данные в отель по каждому туристу. Мне не выслали копию брони от отеля, ничем не объяснив это. Подскажите пожалуйста, может ли туроператор отказать выдать копию брони? И допустима ли такая схема бронирования номеров в гостинице? Как нам поступить дальше, успокоиться или действовать?

Собираюсь поехать к девушке в Украину. Обратный билет есть, приглашения нет, родственников нет в Украине.. сам гражданин России.. могут ли меня не пропустить в Борисполе?

Имеете ли права турфирма брать предоплату за тур без подтверждения мест в отеле? Я заключила договор с турфирмой с меня взяли предоплату на определенный отель, через два дня позвонили и сказали что этот отель не подтверждает бронь и предложили варианты другие но они дороже.

Гражданка России хочет приехать к детям в Украину. При себе имеет загранпаспорт, дети сделают приглашение на въезд, возможно ли в приглашении уточнить, что финансовое обеспечение на время пребывания в Украине дети берут на себя? И пропустят ли с таким приглашением?

Проживали в отеле два дня, после выезда из отеля через несколько дней с карты с которой оплачивали бронь в отеле списали 10 000 рублей, якобы за причинённый ущерб, сломали торшер в номере, имеет ли право отель снимать деньги с карты без моего ведома и без доказательств? При выезде номер они не проверили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила бронь в отеле на 4 дня, в первый же день меня все не устроило и хочу сейчас выселиться.

Отель и букинг говорят, что у меня бронь без отмены брони. Могу я как то вернуть деньги?

Забронировала отель На сайте TVIL.ru. Адрес написали так, буд-то это название отеля, хотя самого названия не указали. Я оплатила бронь. Потом, сопоставив фотографии в интернете, я поняла, что название у отеля есть, но именно в этот отель я не хочу. Мне отказываются вернуть деньги за бронь. Что делать?

Какие документы нужны гражданке Узбекистана, чтобы приехать в гости в Россию на неделю? Нужно ли приглашение или достаточно иметь подтверждение о бронировании отеля и обратный билет на самолёт? Нужна ли дополнительная регистрация во время пребывания в России или достаточно заполнить миграционную карту и указать адрес отеля?

С Уважением.

Гардарика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение