Приостановка оформления права на наследство земельного участка - что делать и нужно ли обращаться в лесничество?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После смерти отца мама пошла оформила право на наследство земельного участка располоденого в лесном масиве, и с этим документом и кадастровым планом пошла в МФЦ но через некоторое время пришло извещение о приостановке, что нам делать ? нужно ли ехать в лесничество для согласования?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, это зависит на основании чего регистратор приостановил регистрационные действия. Возможно Вам необходимо предъявить дополнительные документы.

Спросить
Пожаловаться

Было выдано предварительное согласование и схема участка на кадастровом плане.. на выделение земельного участка льготнику Сказали, что нужно поставить его на кадастровый учет. Но МФЦ потребовали межевой план. Кто должен делать межевой план.

Мои родители получили квартиру в 1991 году, через некоторое время приватизировали. Приватизацию оформили на отца. Мама умерла два года назад. Через год после смерти мамы отец женился на женщине которая через несколько лет выйдет на пенсию. Имеет ли она право на наследство квартиры в случае смерти отца?

После смерти отца и вступления в наследство был составлен акт приема-передачи от администрации города о представлении в собственность (бесплатно) земельного участка, в соответствии спланом границ земельного участка 2003 г. к моей матери. Есть все зеленки на право собственности, кадастровые номера. Нужно ли приватизировать землю или они могут забрать под свои нужды?

После смерти моей тети в 2004 году осталось наследство в виде земельного участка. Наследников первой очереди нет. Никто из имеющихся родственников прав на наследство тети не заявил до настоящего времени. Моя мама до и после смерти тети сажала огород на этом участке. В 2005 году умерла мама. Я вступила в права наследство, оставшегося после мамы. Возможно ли через суд доказать фактическое принятие наследства тети моей мамой, а затем мне получить свидетельство о праве на наследство.

, если в течении 3 х лет после смерти к нотариусу не обращались за принятием наследства (часток в СНТ оформлен в собственность на отца) Заранее спасибо.

Моя мама после смерти отца оформила (по завещанию составленному на нее) в наследство через суд земельный участок с домом (я от своей доли отказался), но не указала прицеп от автомобиля (ранее принадлежащий моему отцу). Подскажите пожалуйста как и где оформить его на маму. В наследство мама вступила около 5 лет назад в шести месячный срок после смерти отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед требует подписания расписки с моими паспортными данными и моим кадастровым номером земельного участка об извещении меня о проведении собрания по согласованию местоположения границ земельного участка. Для чего это? Нужно ли мне это подписывать? У нас участки старой застройки и кадастровые паспорта уже имеются. Для чего сосед собрался размежёвываться с нами? Продавать участок он не намерен.

После смерти мужа я получила право на наследство земельного участка в Лен. обл. и на дом. Могу я оформить документ на собственность через МФЦ в городе или мне необходимо ехать в область?

Вопрос по наследству и взаимодействию с натариусом. У меня умер отец, осталось наследство. Моя Мама (официальная жена) пошла к натариусу для оформления наследства сразу после смерти, и не оформила полностью. Подскажите пожалуйста что делать дальше? , Мама больна не способна к передвижения. Уже прошло более 6 месяцев.

Из документов есть:

1. Справка от Натариуса о заведение наследственых дел.

2. Справка из БТИ, так же квитанции, и акт об выполненых работ.

Куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение