Продолжительность ареста счета в Сбербанке при исполнительном производстве - вопросы и ответы

• г. Благовещенск

В связи с исполнительным производством был арестован счЁт в сбербанке, 28,08,2015 г, прекращено и,п, по статья 46 часть 1 п.3 а счёт до сих пор арестован. Сколько может продолжаться арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Для решения вопроса о снятии ареста обратитесь к судебному приставу с заявлением, если дело прекращено арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав находиться в другом регионе. Мне обязательно искать именно его?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться письменно либо через сайт судебных приставов заявление рассматривают 10 дней (Заявление о снятии ареста с расчетного счета)

Спросить
Пожаловаться

Было ИП, 28.02.2020 пристав снал арест со счета ссылаясь на статья 46 часть 1 п 6, через неделю снова был арестован счет но уже самим банком. Может ли банк сам арестовывать счёт, если производство прекращено?

Арестован социальный счёт в Сбербанке, там пенсия по 2 группе инвалидности и ЕДВ. Судебный пристав говорит, что снят арест, на сайте приставов прекращено исполнительное производство 9.06 2015, а денег нет. В Сбербанке говорят что был повторный арест 19.06.2015. Отвезли от приставов в Сбербанк копии постановлений об окончании исполнительного производства от 9.06.2015 и постановление о снятии ареста с денежных средств находящихся в банке от 18 06. 2015. Деньги на счёте не появились, а сегодня справочная Сбербанка ответила, что 1.07.2015 опять наложен арест. Судебный пристав утверждает, что у него уже дело закрыто. Как выяснить, кто наложил арест и как с этим беспределом бороться.

Был арестован вклад в сбербанке.11.12 2013 исполнительное производство прекращено, но 16.12.2013 деньги со счёта были списаны. Это законно?

Был арестован счёт (детские пособия) в сбербанке.11.12 2013 исполнительное производство прекращено, но 16.12.2013 деньги со счёта были списаны. Это законно и могу ли я их вернуть?

В 2009 году на мою сбер книжку был наложен арест. В последствии исполнительный лист был отозван и производство было прекращено. Но сейчас на зарплатную карту в том же сбер банке, банк арестовал средства на счёте ссылаясь на тот арест по счёту сбер книжки. Что делать в данной ситуации.

Были арестован счёт по Исполнительному Производству. Теперь исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 4 по ИП со счета сняли арест а по СД нет. Меня интересует должны ли и по СД тоже снять арест?

--

Часть квартиры во время суда была арестована после мирового соглашения дело производство было прекращено в определении мирового соглашения не было указано что часть квартиры является обеспечением в счет долга арест с квартиры не снят правомерно ли это и как снять с ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительные производства за 2011 г.,2012 г, 2013 г по долгам ликвидированного в 2014 г. индивидуальному предпринимателю. Актуально ли взыскание за эти годы в 2017 г. Актулен ли арест счёта по этим исполнительным производствам в 2017 г.

В декабре 2012 года незаконно был арестован счет в Сбербанке, часть денег со счета снято по решению судебных приставов. Написала жалобу в прокуратуру, в ответе было написано, что действительно, произошла ошибка, арест со счета снят 5 марта 2013 г. Но на сегодняшний мой счет арестован, написала ещё дважды в прокуратуру, ответ тот же. со словами пишите жалобу в Главное управление Банка России. Написала старшему судебному приставу в марте 2014, ответа нет до сих пор. На данный момент счет арестован 1,5 года, перечисляемые на счет суммы не поступают. Что делать? Подавать в суд на Сбербанк? На судебных приставов?

Арестован счет приставами, возможно ли снятие ареста со счета, если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания? В случаи если с момента прекращения исполнительного производств в связи с невозможностью взыскания на счет поступили деньги законны ли они арестованы и (списаны в минус долга)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение