Должна ли администрация садового общества ремонтировать водоснабжение на муниципальном участке? (прорвало трубу)

• г. Красноярск

Должна ли администрация садового общества ремонтировать водоснабжение на муниципальном участке? (прорвало трубу)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Муниципальный участок-это не зона ответственности садоводческого общества Согласно ст 210 ГК РФ муниципалитет должен осуществлять ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу Холодного водоснабжения частного дома в коттеджном поселке. Место прорыва - на земельном участке, где стоит дом. Труба и распредколодец на соседнем участке.

Вопрос: зона чьей ответственности моя или управляющей компании? Кто обязан ремонтировать?

Преобрела земельный участок в собственность. Посередине участка проходит газовая труба через которую идёт газ к соседнему обществу. В администрации моего общества говорят что будет переносить газопровод вдоль улиц, а трубу на моем участке убирать. Проблема в том что никто не знает чья труба. Что я как собственник должна сделать чтобы убрать трубу с участка.

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

Прорвало трубу которая идет в частный дом от центральной трубы, кто должен ее ремонтировать, или лучше заменить, т.к. трубе уже много лет?

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Дом двухквартирный. Квартиры приватизированы. Прорвало общую трубу холодного водоснабжения. Организация водопроводно-канализационного хозяйства ремонтировать отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем садовом участке прорвало общую трубу (водоснабжение для полива) принадлежащую товариществу. Труба проложена над домом. Т.е. около сорока лет назад дом построили над трубой. В юстиции зарегистрирован участок, дом не оформлен (так у всех в обществе). Председатель отказывается производить ремонт. Т.е. сейчас необходимо вскрыть пол в доме, вырыть до трубы и трубу паять. Мы настаивали на составлении акта о затоплении дома. Она составила акт о том что постройка незаконная и отключение воды привело к неудобству других дачников. Моя мать (собственник) откзалась подписывать этот акт. Что делать, кто должен ремонтировать трубу, и возместить нам ущерб за дом?

Должна лиупрпвляющая компания ремонтировать трубу горячей воды в муниципальной квартире бесплатно у меня течет труба в ванной комнате.

Живу в доме в СНТ, по моему участку проходит поливочная труба принадлежащая обществу, не зарегистрированная на кадастровом плане участка, могу ли я требовать от общества убрать трубу, вычесть плату за полив и содержание трубы, т.к. в них не нуждаюсь, либо требовать оплату транзита по моей территории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение