Является ли доказательством то что он был осужден и получил наказание в виде исправительных работ?

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж не платил 3 года. С трудом заставила приставов, чтобы те его привлекли к ответственности. Был суд, дали административное наказание в виде работ. Так вот после этого по совету пристава БМ встал на биржу. Оплатил год. Сейчас месяц не платит. Пристав отказалась возбуждать уголовное дело. Сказала нужно 4-6 месяца чтобы не платил. Я хочу лишить родительских прав, но мне нужно доказать что он злостный неплательщик. Является ли доказательством то что он был осужден и получил наказание в виде исправительных работ?

Я нахожусь в Краснодаре, бывший муж в Челябинске, не платил алименты год, и до этого был долг около 150000, обратилась к приставам они привлекли к административной ответственности. Бывший муж встал в службу занятости. Вот в сентябре получила 680 р на двоих детей. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Мне нужно привлечь его к уголовной ответственности, но теперь его не привлекут т.к он же платит 680 р, подскажите как мне дальше действовать? Заранее спасибо.

Был суд что моы бывший гражданский муж злостный неплательщик алиментов, ему дали пол года исправительных работ, а судебные приставы вернули исполнительный лист и сказали что больше не несут за это ответственности. А он платит 1500 в месяц

Хотя официально нигде не работает. Что делать подскажите.

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Мой бывший муж не платил мне алименты. Его осудили и дали год исправительных работ. Сейчас исправ. Работы закончились и он опять не платит и не работает. Пристав говорит, что нужно ждать опять полгода, для того чтобы завести уголовное дело. А можно не ждать и подать самой опять в суд и не ждать того что говорят приставы?

Муж с 2013 года не платит мне алименты на сына. 2 апреля этого года я написала заявление в службу судебных приставов о привлечении мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но мне отказали. Привлекли к административной ответственности, по причине того, что пристав подделал документы и написала, что мой муж неплатил мне алименты всего 3 месяца. Пристав любовница моего мужа. Сейчас пристав написала на меня бумаги в пдн в отношении моего старшего сына, что я якобы не исполняю свои родительские обязанности по воспитанию ребёнка, но это не так. Тем более по этому вопросу у нас был суд в 2009 году, где меня и мужа его мама лешила родительских прав на ребёнка и мы должны платить ему алименты. Можно ли пристава привлечь к ответственности за подделку документов? Куда обратиться и на что ссылаться?

Как добиться постановления о привлечении отца за уклонение от уплаты алиментов к административной и/или уголовной ответственности

Если после закона о признании безвестно отсутствующим он начал отвечать на звонки судебного пристава, обещать устроиться на работу, обещает платить. На данный момент 12 месяцев не платит алименты, до этого три месяца оплаты алиментов по 3000 р за каждый месяц, до этого 24 месяца не платил алименты. Писала заявления приставу о привлечении к административной ответственности, пристав говорит что не может привлечь т.к. нужно личное присутствие неплательщика.

Бывший муж должен по алиментам более 800000, пристава дали ему 2 месяца срок, чтоб устроился на работу, спустя 2 месяца, дали административку. Пристав сказала, что пока он на административном аресте денежные средства от его работы идти мне не будут. Но если в течении недели он выплатит хотя-бы 2000 то к уголовной ответственности его не привлекут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты вот уже 2 года. Ходила к приставам - никакого толку, как не платил так и не платит. К кому мне лучше обратиться чтоб дело сдвинулось с мертвой точки. Лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности. В какую дверь мне стучаться подскажите.

Мой бывший муж с января 2017 года не платит алименты, в марте 2018 года он был осужден ему были присуждены административные работы, потом он так и продолжал не платить алименты. Когда пристав ему сказал, что он передаст дело в суд для уголовной ответственности, в мае 2018 года он привез справку о трудоустройстве, пристава отправили исполнительный лист на его место работы, но по сей день никаких выплат по алиментам не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение