Как получить статус малоимущей семьи и переселиться по программе аварийного жилья, если ответ на заявление не получен?

• г. Краснодар

Дом частный признан непригодным в 2017 г. Написали заявление, по программе аварийное жилье - о переселении в нояб.2017 г. Ответ письменный не получили. Собственник несовершеннолетний ребенок. Устно требуют получить статус малоимущая семья, нуждающаяся в улучшении жил. условий. Это же разные программы? Что делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

По государственным (муниципальным) программам улучшение жилищных условий возможно только гражданам, признанным малоимущими и принятыми на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

В отношении частного жилья такие программы не действуют, поскольку собственник сам несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.