Возможно ли продать Сертификат Акций Народного Чекового Инвестиционного фонда 1993 года на сумму 10 000.00?

• г. Новосибирск

Приветствую Вас, можно ли продать Сертификат Акций Народного Чекового Инвестиционного фонда от 07.05.1993 года? На сумму 10 000.00 - общая номинальная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Акция – это ценная бумага дающая право на получение части прибыли (в виде дивиденда) и участие в управлении акционерным обществом (действительно для обыкновенных акции) через голосование на Собрании акционеров – высшем органе управления предприятием. Доход по операциям с акциями еще можно получить от их перепродажи. Это в теории.

Что на практике. Некоторые акции выпускались и размещались в отсутствие законодательства о рынке ценных бумаг и таковыми не являются (например, бумаги АО «МММ»). Тем не менее, если эмитент включен в ЕГРЮЛ и продолжает действовать, то по логике что-то получить по его акциям можно. Но здесь опять придуманы некоторые хитрости. Например, компания объявила публичную оферту на конвертацию своих старых бумаг на новые бумаги в строго определенные сроки. Вы не знали, Вас не известили, срок прошел, ваши акции стали недействительными.

Сколько стоят акции действующих компаний можно найти в котировках на организованном рынке ценных – биржах, или на внебиржевых площадках.

Остальные ценные бумаги представляют хоть какой-то интерес для специализированных коллекционеров, которых называют бонистами.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Спросить
Пожаловаться

Продать можно! Поищите коллекционера на форумах нумизматов, там есть люди, которые коллекционируют ценные бумаги. Могут дать... рублей 200

Спросить
Пожаловаться

У меня есть акции Народного чекового инвестиционного фонда "НАРФО", Чекового инвестиционного фонда "МН Фонд", АО "Саратовское Электроагрегатное Производственное Объединение " выпуска 1993 года и акции Саратовского "Торговый Дом ТЦ-Поволжье" выпуска 1992 года. Как продать их в Саратове?

Есть акции народного чекового инвестиционного фонда 1992-1993 год сбербанка, есть квитанция о покупке 10-ти акций сбербанка номиналом 10000 рублей 1993 г.

Подскажите на данный момент актуальное кол-во акций после 2007 года, т.к. было дробление обыкновенных акций сбербанка и как можно их продать.

Спасибо!

У меня 20 акций АО Народного чекового инвестиционного фонда от 1993 года. Подскажите как быть в данной ситуации, если фонд преобращовался в новый, как перевыпустить акции.

Могу ли я получить какую-то сумму денег за десять акций народного чекового инвестиционного фонда, вложенных в сбербанке в 1993 году?

Я являюсь держателем сертификата акций АООТ Народного чекового инвестиционного фонда. Дата регистрации сертификата 1993 г. Как получить дивиденды?

Есть сертификат акций Народного чекового инвестицмонного фонда выданного 06.10.1993 г инвестиционный фонд г.Новосибирска ул.Вокзальная магистраль,16 Этот фонд сгорел и акции вместе с ним,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть акции народного чекового инвестиционного фонда и первого инвестиционного ваучерного фонда Можно ли их продать? Работают ли эти фонды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение