Вопрос о возможных действиях банка по отношению к заемщику после суда и принудительного взыскания задолженности

• г. Оренбург

Добрый день. Судился с ВТБ по кредиту на сумму около 2 млн. руб.У меня есть у ФССП дела,50% зарплаты выссчитывают, в месяц это около 26 тыс. руб,50% пенсии, это еще 6,5 тыс. руб.Банк после суда настаивает на погашении задолжности, шлют СМС, что приступают к принудительному взысканию. Вопрос: что банк может предпринять по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу взыскание на заложенное имущество может обращаться только по решению суда, банк не вправе принудительно забрать у вас имущество без постановления суда, если кредитным соглашением не предусмотрен досудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.