Как гражданке РФ помочь дочери из Сирии получить гражданство РФ из Киргизии?

• г. Екатеринбург

Как мне (гражданке РФ) помочь моей дочери (21 год, гражданке Сирии) получить гражданство РФ. На данный момент она получила статус беженца и проживает в Киргизии, в Бишкеке. Могу ли я подать ей документы на гражданство в России?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь получила статус беженца на территории Российской Федерации, то почему она проживает в Киргизии в Бешкеке и зачем ей тогда Гражданство РФ?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины уехала с годовалой дочерью в Росию из Луганской обл. получили статус беженца на год. хотим гражданство РОссии так как все родственники граждане России покупка недвижимости может повлеять на процес ускорения получения гражданства.

Близкая подруга моей жены, гражданка Украины, в данный момент находится в Израиле (спасалась от боевых действий в Луганской области), её дочь выехала в Россию к нам в Волгоградскую область, стала на миграционный учёт и подала заявление на получение статуса беженца. В дальнейшем планирует остаться в России и получить российское гражданство.

У её матери 2 октября с.г. заканчивается срок пребывания в Израиле, она бы хотела получить разрешение на въезд в Россию с оформлением статуса беженца (либо оформить все документы в Израиле, либо в России). Подскажите, пожалуйста, порядок её действий и возможно ли получить этот статус?

Хотел спросить, у меня отец и мать граждане России, до 2004 года я тоже проживал на территории России. В 16 лет отказался от гражданства РФ так как переехал в киргизию и получил гражданство КР. могу ли я получить гр.РФ. находясь в Бишкеке.

Я гражданка РФ. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Киргизии в Бишкеке (Киргизия). Какие документы для этого нужны из России и можно ли получить их находясь в Киргизии?

Какое гражданство палучит ребенок если он ражден киргизии мать гражданка россии отец гражданин киргизии проживают в гражданском браке в данный момент проживают в россии.

Я гражданка России. Зарегистрировала брак с гражданином Сирии в Индии. Получен брачный сертификат. Как можно легализовать данный брак в России и как мужу получить РВП в России без выезда за пределы страны. В результате военных действий он не может вернуться в Сирию а в Индии проживает в статусе беженца и обратно в Индию вернуться не сможет если покинет страну.

Спасибо.

У меня муж и дочь граждане России, а я гражданка Киргизии, хочу подать заявление на гражданство России, какие документы надо готовить, и как я могу получить гражданство в течении года. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я гражданка Киргизии, хочу получить гражданство РФ.

Отец гражданин РФ, зарегестрирован в Санкт Петербурге, проживает на данный момент в Киргизии.

Могу ли я получить гражданство по отцу и подать документы в Челябинске, если он прописан в Санкт Петербурге? Спасибо.

Как получить статус беженца гражданину Сирии? Какие документы и куда надо предоставить? В данный момент виза в РФ просрочена на 2 месяца.

Скажите, пожалуйста, как моей матери, гражданке Киргизии получить гражданство РФ по упрощённой процедуре? Я, мой муж и двое детей являемся участниками Госпрограммы. В данный момент проживаем на территории РФ. После получения РВП, подали документы на вступление в гражданство. В силу обстоятельств моя мать не смогла стать участницей Госпрограммы вместе с нами. Но я читала статью о том, что русскоговорящие граждане имеют право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Или если родственники являются гражданами РФ. Но моя мать проконсультировалась в посольстве РФ к Бишкеке. Ей ответили, что она никак не сможет получить гражданство, только на общих основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение