В какой суд обращаться с заявлением на ЗАГС.

• г. Рязань

В какой суд обращаться с заявлением на ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Жанна о каком заявление идет речь. Сущность вашего вопроса не отражена. Подробнее опишите ситуацию или обращайтесь лично контакты есть.

Спросить
Пожаловаться

В какомй ЗАГС или архив ЗАГСа обращаться за справкой о том что у меня один единственный ребенок? По месту жительства?

Куда обращаться с заявлением? Какие документы прилагаются к заявлению? ЗАГС находиться в здании Администрации и со слов специалиста в ЗАГСА, гражданин должен писать заявление на имя главы района, правильно ли это?

Если да, то в какой именно ЗАГС надо обращаться (архив - субъекта федерации, ЗАГСЫ - районные)?

Если не развели через загс из-за отказа супруга, через какое время можно подать заявление в суд? в загсе сказали, что только через полгода...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд. О смене даты рождения (при удочерения сменили). Я подавала документы в суд о смене др, но пришёл отказ то. к. надо отказ от загса об изменении др. Но загс мне отказал. Сказал что надо обращаться в суд с заявлением о восстановлении данных до удочерения как то так. Помоги как правильно называется это заявление. Спасибо.

Здравствуй уважаемые юристы!

Скажите как поступить в фамилии перепутали одну букву Чернышов а надо Чернышев. Обращались в Загс но там сказали принести акт о регистрации. Но там где был этот акт это Грузия там уже ничего нет. В Загсе сказали обращаться в суд. Как мне написать исковое заявление? И как назвать это исковое заявление? И в какой суд это подавать?

В какой суд обращаться для решения вопроса о восстановлении записи акта гражданского состояния (в загсе утеряна запись о рождении, в связи с чем невозможно получить копию свидетельства): по месту регистрации истца или по месту нахождения отдела ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста где написанно в какой статье, что суд должен был направить решения суда в ЗАГС. В ЗАГСе мне сказали что суд не обязан направлять решения суда в ЗАГС. Мол вы виноваты сами что не пришли и не вписали своего ребенка. Расскажите мне как правельно.

В свидетельстве о смерти указана фамилия с ошибкой, не так как в паспорте. Как составить исковое заявление или это будет называться Заявлением в суд и в какой суд обращаться? По месту моего жительства или нахождения ЗАГСа выдавшего свидетельство о смерти.

Такой вопрос. Был фиктивный брак. Через суд расторгли. Ребенок был автоматически записан на фиктивного мужа. Но он не отец. Куда обрашаться чтоб поменять свидетельство. В суде говорят в загс идите. А в загсе говорят через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение