Подать в суд на дорожные службы за травму в автобусе - возможность получения возмещения ущерба

• г. Иркутск

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Случилась такая ситуация. Заходя в автобус тетя подскользнулась и сломала ногу, очень тяжелый перелом. Предстоит дорогостоющая операция. На остановках дорожные службы плохо убирают. Может ли она подать в суд на дорожные службы, на возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если грамотно составить документы, собрать доказательственную базу, то да, вполне возможно. Советую обратиться к юристу за представлением интересов в судах.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Месяц назад подскользнулась и сломала руку. Тяжелый перелом. Дороги не чистятся вообще. На лицо явно виноваты ЖКХ, дорожные службы или другие компетентные органы. На сколько успешно можно судиться с этими службами или это даже не стоит начинать? Спасибо.

Такая проблема, заходя в магазин моя мама упала и сломала ногу, подскользнулась на мокрых ступеньках, теперь ей будут делать операцию, можно ли судиться с магазином, есть смысл что они возместят ущерб?

Помогите составить претензию в АТП на материальное или моральное возмещение.

У меня мама, выходя с автобуса сломала ногу, т.к автобус остановился у сломанного бордюра. Там вообще остановка в плохом состоянии.

Добрый день! Подскажите, такая ситуация, девушке упал на ногу дорожный знак, она сломала несколько пальцев на ноге, на кого жаловаться, куда, как правильно написать заявление?

Заходя в магазин розничной торговли подскользнулась на ступеньках, упала и сломала ногу. Перелом оказался серьёзным, долгий период реабилитации, теперь не хожу, и еще 3 месяца в коляске! Есть ли шансы получить возмещение морального и материального (покупала дорогостоящие препараты, а я пенсионерка) вреда? Может подскажете какие-нибудь решения суда?

Могу ли я подать на возмещение вреда и морального ущерба? Как составить исковое заявление? Гуляла с ребенком в городском парке и подскользнулась на детской площадке, там остался лед и его даже никто не убирает, сломала ногу со смещением. В администрации парка женщина сказала, что в выходные начальства нет и будет оно только в понедельник, что они не несут за это ответственность, а я сама взяла на себя ответственность, когда пошла на площадку с ребенком. Перелом со смещением, возможно будет нужна операция. Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Уборщица помыла полы в подъезде и полы замерзли, покрылись льдом. Мама выходя из него подскользнулась и сломала ногу. Поднялась в квартиру и вызвала скорую. Возможно ли подать в суд в таком случае на ук? Так как предстоит операция (перелом со смещением) и долгое время реабилитации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мать в рабочее время возле двери подскользнулась упала сломала ногу ниже бедра, скорая приехала зафиксировала, назначили операцию 50 тысяч, может оплатить производство?

Могу ли я подать в суд, на транспортную компанию? Когда заходила в автобус, пол был скользкий и я поскользнулась и упала в автобусе, сильно ушибла ногу, в этот же день, обращалась в травмпункт. У меня сильный ушиб, с раной на ноге.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Выходя от знакомых из подъезда поскользнулась и упала, меня поднял молодой человек, который был свидетелем, затем отвезли меня в больницу где сказали, что сломана нога и требуется операция. Мне сделали уже 2 операции на следующий год предстоит третья, я уже три месяца на больничном. Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба? Или же занеимением фотографии я ни чего не докажу (в тот момент было не до них). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение