Требование неустойки за некачественную сборку встроенной мебели в фирме

• г. Нижневартовск

В фирме была заказана встроенная мебель (шкаф-купе и стол). После сборки двери на шкафе-купе не были нормально отрегулированны (в одну сторону нормально закрывались, в другую щель большая). Сборщик сказал что посоветуеться в бригаде и потом отрегулирует. Акт установки я подписывать не стал. Вот прошло уже недели две, а воз и ныне там. Могу ли я требовать неустойку, так как сборка не была произведена до конца (в договоре сборка в течении 7 дней должна производится)

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, в договоре размер неустойки установлен?

Спросить
Пожаловаться

Нет, размер не устойки в договоре не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить претензию по сборке мебели?

Сборка кухни произведена бесплатна, так делает эта фирма. При сборке мастер который собирал эту мебель просверлил во внутреннем столе не там где надо 4 дырки и ему пришлось их пересверлить, ссылаясь на ошибку завода. Теперь внутри стола может их и не видно, но меня такая сборка не устраивает. Администратор вообще говорит что в сборку входит только сборка каркаса, а все остальное это установка, т,е дверцы и фасадные двери ящиков и сами ящики это не сборка.

Мы заказали мебель по индивидуальному проекту (шкаф-купе и письменный стол). Были заключены 2 договора с одной фирмой: 1) на изготовление и доставку мебели 2) на сборку. Мебель доставили и смонтировали. Акт сдачи-приемки был подписан с формулировкой по качеству претензий не имеем. После сборки мебели

1) на видимой части шкафа выявилось несоответствие деталей по размерам более чем на 1.5 см (видимо изначально замер был произведен фирмой не верно, т.е. не была учтена кривизна стен)

2) на задней стороне стола защитная доска МДФ прибита к декоративной столешнице, а сама столешница смещена и закреплена не в соответствии в эскизом

Имеем ли мы право предъявить претензию как по сборке, так и по самой мебели, после подписания акта и в течение какого срока?

На какие пункты Закона о защите прав потребителей ссылаться?

Заказала шкаф в прихожую для сына. Заказчик я. Шкаф привезли, я оплатила услуги по сборке шкафа, но при сборке сама не присутствовала, принимала Невестка. Поскольку в момент приёмки зеркальные двери шкафа были пыльные, сразу не удалось разглядеть царапины на зеркалах обеих дверц. Невестка подписала акт сборки. После того как протерла от пыли, обнаружила царапины. Как правильно мне написать претензию, чтобы магазин Ее принял?

23.05.2018 г., мною был заключен договор с организацией Много мебел на изготовление, доставку, сборку Дивана Моноко общей стоимостью 18090 руб.. 21.06.2016 г., был доставлен диван и произведена сборка дивана организацией. После сборке мной был осмотрен диван визуально и претензий к сборке не было, следовательно я подписала акт о приемки работ и претензий не имела. Но через два дня мной был замечен дефект сборки, угол дивана не сходится с основной стороной дивана. 24.06.2018 г., мной был сделан звонок в офис организации находящийся с просьбой исправить дефект сборки, был получен ответ, что устранят в течение недели. 25.06.2018 г., мне позвонили с организации о просьбе выслать фото дефекта сборки и акта приёмки работ, так же была мне направлено смс с адресом эл.почты, куда я и выслала фото. 26.06.2018 г., мне позвонили и сказали, что отказ по моей претензии. В акте на сборку мебели стоит гарантия 14 дней как мне быть?

Купил шкаф в прихожую. Шкаф покупал по акции "Услуга сборки мебели в подарок". В назначенный день сборщик не пришел. Какую компенсацию я могу требовать с продавца за просрочку сборки мебели, при условии что сборка мебели бесплатная?

Если без акции, то стоимость услуги по сборке мебели составляет 6% от стоимости мебели.

Меня зовут Юля.

В хофф купили шкаф. Оплата была 28.11.2019 г. привезли его 30.11.2019. От хофф была сборка (оплачена вместе с покупкой).

По итогу сборки получилось чудовище с перекосами. Нижняя часть двери шкафа-купе оказалась шире верхней. Щели в 1.5 см. Когда сборщик предложил принять шкаф в коммениариях в акте я указала, что шкаф с недостатками. Сборщик сказал что по этому акту со мной свяжется технолог. И он действительно позвонил и приехал осматривать шкаф. Только дома была моя пожилая мама. Она подписала какой-то документ, где указала, что мы будем сдавать шкаф и возвращать деньги. Но копии или фото документа у меня нет. Ей технолог сказал, что шкаф с браком. Мне сейчас перезванивают с хофф. И говорят, что заказали какие-то детали для замены. Ссылаются на то,что была некачественная сборка и хофф есть сорок пять дней на исправление косой сборки. Я уже не хочу, чтобы у меня был этот шкаф. Возможно ли вернуть деньги? И где прописан срок исправления недостатков. 45 дней как-то очень долго. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Спасибо.

Как написать претензию. Был приобретен в фирме столплит кухонный гарнитур+услуга по его установке (сборка бесплатная), но в ходе сборке обнаружено несколько деталей со сколами, один стол старой конструкции (все на ножках. А один на подставке). В результате цоколь не стыкуется ровно, и в нескольких местах щели. Кроме этого сборщик сделал большой, не ровный выпил под коммуникации (без согласования со мной). После обнаружения дефектов, я приостановила сборку. Мне собрали только корпуса. Не навесили фасады, т.е выполнен не полный объем сборки. А установки не возможно было сделать т.к. детали не подходили, или сборщики могли установку выполнить частично, что меня не устраивало. Хотелось бы заменить детали и вернуть деньги за невыполненные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала мебель шкаф-купе в мебельном магазине, оплатила 100% стоимости шкафа, доставку, сборку. Шкаф доставили в срок. А сборку затягивали, мастера отказывались собирать мебель, говорили слишком сложная сборка за эти деньги. Я добивалась всета-ки, чтобы прислали мастера. Мастер пришел за 1 день не собрал, пришел на следующий день, когда собирал расколол зеркало. Составил акт. В результате со времени покупки шкаф стоит полусобранный 31 день.

Заказала шкаф-купе, сборка платная. После того как сборщик уехал я начала протирать мебель и обнаружила что боковая стенка вся с повреждениями. Когда крепили полочки видимо перетянули болты и образовались бугры, а в низу я увидила скол который тчательно замоскирован темной краской (цвет шкафа венге). документов кроме товарного чека ни каких нет. что делать в таком случае? После сборки не прошло суток.

Заказали шкаф 11 марта. Сроки исполнения были озвучены от 5 до 25 календарных дней. 26 марта позвонили из фирмы, сообщили что шкаф готов к транспортировке. В итоге доставили его только 1 апреля. Сборка и доставка нами оплачены в счет шкафа. Сборщик отказался собирать шкаф, так как инструкция не прилагалась, а была приложена инструкция от руки. На следующий день приехал другой сборщик, без нужных инструментов, без акта сборки. Собирать шкаф помогал мой муж, именно непосредственно участвовал. В итоге, в только что отремонтированной комнате содраны обои, поцарапан потолок, так как о нюансах габаритов не было сказано консультантом, принимавшим заказ. Шкаф собран со сколами, задняя стенка прибита не полностью, чеки об оплате не выданы, акт о сборке отсутствует. Мне предложили сломать шкаф молотком. Я нахожусь на 39 неделе беременности. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение