В ночь с 6 на 7 февраля примерно в 3-4 утра мне были нанесены побои от мало знакомого мне человека.

Была в гостях у знакомой девушки и там находился тот человек, который нанес побои.. видела его я первый раз, до этого дня мы были не знакомы. Сидели за одним столом выпивали, между нами завязался спор, после чего я решила ситуацию, тем что предложила остаться каждому при своем мнении, на что он согласился.. но по истечении какого-то времени начал в грубой форме со мной разговаривать и перебивать в разговорах с другими людьми. После словесной перепалки, он встал и подошел ко мне и ударил по лицу, после чего по всей видимости я потеряла сознание и очнулась уже в коридоре на полу (удар был на кухне), подруга пыталась его оградить от меня, но это плохо получалось. Когда я встала он снова набросился на меня, я отбивалась и ударила его по лицу и возможно поцарапала (с его слов, я поставила ему синяк под глазом), после он принялся меня душить. Все эти моменты я плохо помню именно само избиение, вспоминаю только благодаря рассказам подруги. Только после того как вызвала полицую, он перестал на меня нападать. В полиции так и сказала, что плохо помню. Меня спрашивали сколько ударов наносил и угрожал ли в убийстве, но т.к я не помню этот момент, не стала придумывать. После меня отвезли в травмпункт где врач с моих слов записал, что у меня болит левая часть лица и спина (видимых синяков у меня не было).. при этом даже не посмотрев меня. Через пару дней сходив на прием к врачу, мне поставили диагноз: ЗЧМТ СГМ. На следующий день этот "мужчина" который меня избивал позвонил и в грубой форме начал говорить чтобы я забрала заявления и снова с оскорблениями. Я конечно же отказала и положила трубку. На след день сообщила об этом участковому.. на что он сказал что проведет с ним беседу. Подскажите пожалуйста какого наказания я могу ожидать для этого человека? По словам участкового его ждет административное наказание и ничего серьезного не будет. Так ли это? Хотелось бы чтобы человек осознал и понес заслуженное наказание. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №13856262
прочитан 28 раз

Если это только побои, т.е. нет даже легкого вреда здоровью, то ответственность по ст. 6.1.1 коап рф. Но Вы также вправе подать к нему гражданский иск о компенсации морального вреда ст. 151 гк рф (после его привлечения к адм. ответственности).

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Все зависит от характера вреда Вашему здоровью причиненного этим ранее Вам не знакомым гражданином. В случае если длительное расстройство здоровья, обусловленное черепно-мозговой травмой (в т.ч. ее последствиями) свыше 21 дня, то характер причиненного вреда здоровью оценивается как вред средней тяжести. Соответственно совершенное в отношении Вас деяние можно уже будет квалифицировать по признакам состава преступления, предусмотренного ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция данной статью включает в себя следующие виды наказания за совершенное противоправное деяние: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работами на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

(текст отредактирован 12.02.2018 в 15:48)

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X