Предлагают блокадникам отдельное жилье - наша мама живет в смежной 2-комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 2-х комнатной кв.сугубо-смежиной, мама блокадница, общ.площадь 45 метров, слышали, что сейчас всем блокадникам предлагают отдельное жильё

Ответы на вопрос (1):

Жилье вне очереди получают только состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях ветераны ВОВ, блокадники (иные приравненные к ним категории граждан). Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека, для коммунальных - 15 кв.м. общей площади.