Мы (я с 12-летней дочкой, моя мама и мой бывший муж) прописаны в доме, который подлежит сносу в связи с реконструкцией района.

• г. Москва

Можно получить ответ на такой вопрос:

Мы (я с 12-летней дочкой, моя мама и мой бывший муж) прописаны в доме, который подлежит сносу в связи с реконструкцией района. Квартира не приватизирована. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при сносе дома?

Если я с мужем в разводе, его должны от нас отселить?

И мне с дочкой не дадут квартиру отдельно от мамы?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Раздельные квартиры вы гарантированно получите только в том случае, если у вас будут разделены лицевые счета. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите принять правильное решение, моя мама проживает в доме, который подлежит сносу. Я с мужем прописана в квартире его родителей. Можем мы расчитывать на получение жилья, если будем прописаны в кварире моей мамы, в доме который предназначен для сноса. Спасибо.

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

У меня такой вопрос: Мне 25 лет. Я с мамой живу в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м. Квартира приватизирована (на маму, я прописана). Наш дом подлежит сносу.

Я являюсь членом Союза Писателей, где у меня есть льгота на дополнительную жилплощадь (на рабочий кабинет) в размере 10 кв.м.

Какую квартиру нам дадут при сносе дома? Будет ли учитываться моя льгота?

Меня интересует вопрос о сносе ветхого жилья. Я живу в трехкомнатной квартире в доме, подлежащем сносу. В квартире прописаны: моя мама (ответственный квартиросъемщик), я и моя дочь 7 лет. Я с мужем нахожусь в разводе официально, мама тоже, но собирается выходить замуж. Мы хотели бы получить новые квартиры отдельно. Квартира неприватизирована. На какие квартиры, на каких условиях мы можем рассчитывать? Большое спасибо.

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Живу в 3-х комнатной квартире в доме под снос Квартира была приватизирована по 1/2 на меня и маму Мама сделала дарственную своей доли на сестру Мы с мамой прописаны Могу ли я при сносе дома получить отдельно квартиру?

У меня появилась информация, что дом, в квартире которого я прописана, подлежит сносу, как ветхое жилье. Еще в квартире прописаны мама (крартиросъемщик) и брат. Квартира неприватизированная. Я разведена с мужем, наша совершеннолетняя дочь прописана с бывшим мужем на другой жилплощади. Имею ли я право на отдельное жилье при получении новой жилплощади после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Сложилась такая ситуация, моя мама прописана в квартире, дом подлежит сносу, дом планируют сносить в 2016 г. Но в этом году умерла знакомая мамы, которая написала на нее завещание на однокомнатную квартиру. Вопрос как в дальнейшем будут обстоять дела с выдачей квартиры, при сносе дома? Благодарю!

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение