Как запросить архивную справку об учебе и получить ее в электронном формате для оформления заграничного паспорта за последние 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании я могу запросить у учебного учреждения архивную справку о поступлении/окончании учебы. Могу ли я сделать запрос и получить ответ в электронном виде? Как правильно составить подобное заявление в произвольной форме (своими словами). Сведения нужны для оформления заграничного паспорта, сведения указываются за последние 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вам необходимо учесть в школе хранятся документы только 5 лет, потом передаются в государственный архив. Запрос в электронном виде сделать можно и ответ придет тоже в таком же виде. Заявление составляете в произвольной форме (своими словами).

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.