Имеет ли право участковый уполномоченный полиции используя жезл останавливать ТС?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Смотря для какой цели, если необходимо ТС для преследования преступника любой сотрудник полиции вправе останавливать ТС (см. новый Регламент)

А для проверки документов в частности паспорта, водительского удостоверения, страховки?