Незаконное взимание платежей - Как подать в суд на банк за навязанную услугу кредитного информирования и изменение условий кредита без согласия

• г. Саранск

Хочу подать в суд на банк за навязанную услугу кредитное информирование, в результате которой меня на меня пол года вешали по 500 рублей ежемесячно без моего ведома, а узнала я об этом только тогда, когда пошла в банк вносить последний платёж,но по приходу в банк, сотрудница выдала мне новый график платежей, в котором вместо 12 месяцев уже 15,и сумма кредита на 4000 больше, чем в первоначальном экземпляре графика платежей. Подскажите, с чего начать, нужно ли нанимать юриста для составления иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Прежде чем дать вам дельный совет, хотелось бы конечно ознакомиться с вашими документами. Какой договор подписывали что "навязали". А вообще в судебном порядке можно оспорить договор. Конечно, советую обратиться за помощью к юристам. С банками судиться не так просто. Всего Вам доброго!