Сказала что после нужно будет сдать деньги на копию медали и диплома, а оригинал остается у нее.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №13857102

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мой ребенок ходил в цирковую студию почти 2 года, недавно участвовал в соревнованиях и было награждение (диплом и медаль). После награждения тренер собрала у всех медали и дипломы и забрала. Сказала что после нужно будет сдать деньги на копию медали и диплома, а оригинал остается у нее. Правильно ли это? Это первые соревнования моего ребенка.

Ответы на вопрос:

Юрист #6206686
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2018, 13:19

Если эта награда адресована конкретно Вашему ребенку (а не цирковой студии), то тренер, разумеется, не вправе присваивать эти награды, а тем более, требовать денег за изготовление копий.

В таком случае действия тренера могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ), вымогательство (ст. 163 УК РФ) или а если это была государственная награда-как незаконное приобретение государственной награды (ст.324 УК РФ).

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Вопрос №13858213

Спасибо вам огромное за информацию!

Похожие вопросы

₽ VIP

Является ли Диплом МПС и ЦК Профсоюзов Победитель отраслевого соревнования 1999г., выданный как награждение

Является ли Диплом МПС и ЦК Профсоюзов Победитель отраслевого соревнования 1999 г., выданный как награждение бригаде по ремонту вагонов, основанием для присвоения членам бригады звания Ветеран труда. Запись в трудовой книжке со ссылкой на приказ есть, трудового стажа, хватает, оригинал диплома в руках.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.01.2013, 13:10

Соласитесь,что диплом это не медаль и не ведомственный знак отличия.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран труда".

3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются Президентом Российской Федерации.

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 25 сентября 1999 г. N 1270

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

4. Лица, указанные в подпункте "а" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:

а) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

б) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Имеются призовые грамоты за соревнования но тренера утверждают что ребенок

На основании чего можно запросить протоколы соревнований у спортшколы. Имеются призовые грамоты за соревнования но тренера утверждают что ребенок не участвовал в этих соревнованиях за что выгнали ребенка с дюсш.

Юрист #21803
Юрист г. Саратов
22.04.2014, 16:47

Звоните по телефону 89378004899, буду рад вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Образование моей фамилии

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
10.09.2012, 16:27

Напрямую законодательством не регулируется. Но невиновные страдать (платить, как в данном случае) не должны.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат?

Спасибо за указание нормативного документа, но хотелось бы уточнить вторую часть вопроса: В дипломе (получен 15.07.14 г.) ошибка в отчестве (Сергеевна вместо Евгеньевна), а в приложении все правильно. Мы просим выдать новый диплом в оригинале, а ВУЗ настаивает на выдаче дубликата. Но ведь ДУБЛИКАТ - это точное дублирование (повторение, копия) оригинала, а оригинал с ошибкой! Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат? Диплом ведь мы не теряли и ошибка техническая допущена ВУЗом, почему дубликат? Помогите разобраться, пожалуйста.

Адвокат г. Рыбное
24.07.2014, 19:53

Дубликат диплома о высшем образовании выдается в следующих ситуациях:

- в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

- в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

- в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома. (это по приказу Минобрнауки)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары

В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ...

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

Адвокат г. Благовещенск
24.01.2009, 15:13

само себе признание вины(кроме явки с повинной)ничего не значит и не может быть положено в обвинение,основным дказательством по подделки диплома будет экспертиза и ответ из уч.заведения выдавался ли такому гражданину этот диплом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой ребенок за участие в творческом конкурсе получил звание лауреата, студия в которой он занимается,

Мой ребенок за участие в творческом конкурсе получил звание лауреата, студия в которой он занимается, во время награждения, выдала копию диплома оставив оригинал у себя. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
24.05.2012, 13:34

Если диплом выдан ребенку, то неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Юрист г. Москва
10.10.2016, 21:24

Такое заявление, как и любое другое в данных правоотношениях, пишется в произвольной форме. Главное в двух экземплярах, чтобы второй остался у Вас с отметкой о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.10.2016, 21:24

[quote]Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.[/quote]

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
29.06.2020, 18:45

Номера у диплома и его приложения разные, не должны быть одинаковыми.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
29.06.2020, 18:45

Нет, это очень плохо! В будущем диплом может не приниматься работодателями как недействительный. Обращайтесь к руководству учебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.06.2020, 18:46

С вашим дипломом и приложением все в порядке, такое может быть. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 октября 2013 г. N 1100 г. Москва «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним» Приложение 13, п 3. Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула.

Вам помог ответ?ДаНет

Не оформили разряд

Ребенок занимался спортом 2 года. На втором году присвоили третий юношеский разряд. В конце второго года была поездка на соревнования, где ребенок завоевал серебряную медаль и 2 й юношеский разряд.

НО! Тренер обиделся на родителей, поводом стали несколько вопросов, после чего тренер сказала, что ей выносят мозг и плевать ей на то, что родители думают. И отчислила ребенка из секции. Отказавшись оформлять разряд. Как я могу воздействовать на тренера? Федерацию? Куда пожаловаться?

Ситуация была весной. О разряде я узнала вчера, т.е. осенью. Пока ребенок был на соревнованиях тренер общался с только бабушкой по телефону. На фоне общего стресса и непонимания ситуации о разряде никто не говорил. А тут проговорился ребенок, когда разбирали медали.

Юрист г. Киров
08.10.2021, 00:45

Куда обращаться с жалобой, причем одновременно в три инстанции: Руководителю (спортивного клуба, детской юношеской спортивной школы, общества с ограниченной ответственностью); Министерство (наименование органа исполнительной власти субъекта РФ обладающего полномочиями в сфере контроля за соответствующей деятельностью); В прокуратуру (ген. через сайт госуслуг). Подробно опишите ситуацию без эмоций, приложите или укажите на доказательства имеющего место конфликта (документы, свидетели укажите на них)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белгород
31.10.2018, 15:21

Как приложение оно действительно как документ подтверждающий ваше образование нет. нужен диплом. Обратитесь в вуз выдавший вам диплом за дубликатом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
31.10.2018, 15:21

Действительно, только для чего оно нужно? Если требуется диплом, то Вам необходимо получить его дубликат в учреждении, где Вы обучались.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение