Или если нет полных 15 календарных лет на Севере то только по вредности?

• г. Билибино

Мой стаж на Крайнем Севере составляет 11 лет и 7 месяцев, при этом всё это время я работал с вредными условиями труда (1 список), вредный стаж выработал, могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию и по вредному стажу (по первому списку) и по северному стажу? Или если нет полных 15 календарных лет на Севере то только по вредности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти на льготную пенсию по списку 1 с учетом северного стажа. Но конкретно оценить ваши пенсионные права смогут только в отделении пенс. фонда. Рекомендую вам подать заявление и принести документы для подтверждения ваших прав на досрочную пенсию.