Вопрос об отлучении с основной работы на проверку итоговых работ выпускников

• г. Назрань

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязан ли работодатель по основному месту работы отпускать Вас в любой момент, когда Вы об этом заявите - тогда нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Работаю врачом на основной работе. Имею полставки врача на основной работе. Хочу устроиться на работу на условиях внешнего совместительства на полставки врача. Имеют ли право принять меня на работу по внешнему совместительству?

Я работаю на основной работе с 9 до 18 ч. и подрабатываю бухгалтером со свободным графиком в другом месте. Дополнительная работа предполагает обязательное посещение налоговых и банка в рабочее время основной работы, где ввели строгий контроль за присутствием на работе по электронным картам. Имею ли я право официально отлучаться с основной работы по делам другой работы по совместительству в течении рабочего дня? В другое время банки и налоговая не работают к сожалению.

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть основная работа, работаю еще по совместительству на 0.5 ставки. Сегодня мне сказали на основной работе если я работаю по совместительству они уменя забирают 0.5 ставки. Или увольняйся по совмистительству. Имеют ли они право? А где по совместительству ьоже говорят что я не имею право у них работать так как у меня 1.5 ставки на основной работе. И что получаеться у иеня две ставки. Это не должно быть.

По алиментам. У меня была основная работа и внешнее совместительство. С основной работы уволился, на совместительстве остался. Как будут взыскиваться алименты, пока я не найду работу?

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение