Вопрос об отлучении с основной работы на проверку итоговых работ выпускников

• г. Назрань

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязан ли работодатель по основному месту работы отпускать Вас в любой момент, когда Вы об этом заявите - тогда нет, конечно.