Как перечислять алименты на карту бывшей супруги и какую сумму указать

• г. Иркутск

Здравствуйте! Как быть, если бывшая супруга не подает на алименты, я иногда помогаю материально, зарплата официальная 10000 руб., хочу для надежности перечислять на карту матери алименты. Какую сумму и что в тексте желательно указать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда - там все указано. Если Вы добровольно согласны платить алименты - тоже не запрещено. Платите столько, сколько можете. В случае, если мама ребенка не будет согласна с такой выплатой - она подаст в суд, о взыскании с Вас алиментов (примерно 1/3 Вашего заработка...) В тексте перечисления так и пишите - алименты на содержание общего ребенка.