Ксения, г. Екатеринбург
Ксения
12.02.2018 в 14:35
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Ксения, Екатеринбург, 12.02.2018

Произошел страховой случай. Авто врезалось в гараж, повредив его и забор. Составден акт о дтп, с виновником пошли на мировую, составили соглашение, но в указанный срок деньги не вернул. Гараж был развороченный на 1/3,в ГАИ сказали, что это не страховой случай, а мы поверили. Сами отремонтировали гараж и забор. Можем мы ли мы сейчас заявить отстраховом случае в страховую виновника дтп. будет от произведена выплата? Все фото и свидетели имеются. Прошло с момента дтп 5 месяцев.

номер вопроса №13857757
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 46 674 Личная консультация
    12.02.2018 в 14:39
    отредактирован
    12.02.2018 в 14:41

    Если вопрос об ОСАГО - гаишники правы. Если же вопрос по КАСКО - непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) договора по КАСКО.

    Но у Вас всегда есть возможность обращения в суд по условиям упомянутого соглашения.

    Ксения Россия, г. Екатеринбург
    12.02.2018 в 15:58
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ксения, г. Екатеринбург
Ксения
12.02.2018 в 15:58
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

В россгострахе сказали, что это страховой случай, сказали подать заявление и это уже будет рассмотрено по заключению эксперта, вот и думаю, стоит ли игра свеч?

номер вопроса №13858215
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение