Кому подать в суд на МВД или ГИБДД за ложные экспертные заключения и на кого обратиться из-за морального вреда – СМЭ или Министерство Здравохранения?

• г. Самара

Вопрос на кого подать в суд на МВД или на ГИББД и за ложные экспертные заключение подать за моральный вред СМЭ или на Министерство Здравохранение?

Ответы на вопрос (2):

Ложное заключение эксперта, так же существует ошибочное решение. Оно имеет свои особенности. Отличается оно от ложного тем, что эксперт приходит к определенному выводу не умышленно. И это чаще всего возникает вследствие недостаточной компетентности специалиста. Вы уже оспорили данное заключение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не ошибочное! Спасибо. Было оказано давление. У нас одна экспертиза а брат сотрудник мвд и мог брата прикрыть. От уголовной ответственности! Сейчас начался процесс... спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Эксперт выдал заказчику экспертное заключение, заказчик направил поставщику претензию приложив экспертное заключение. При судебном разбирательстве выясняется, что в материалах дела находится копия экспертного заключения имеющая различия с экспертным заключением которое истец направлял ответчику вместе с претензией.

Суд вынес решение по копии экспертного заключения предоставленного истцом в суд.

Меня лишали в/у на ТС через верховный суд я выиграл. Подать ИСК на моральный и материальный вред на ГИБДД ответчика надо указывать Министерство финансов или ГИБДД?

Здравствуйте... можно подать на судебную экспертизу за ложные заключения и какую сумму за моральный вред? С Уважением Олег!

Меня интересует такой вопрос. Мне нанесли тяжкий вред здоровью, что подтверждается заключением СМО, я хочу подать два исковых заявления моральный и материальный вред, в какой суд мне подавать эти заявления, в административный или уголовный?

Я работаю в проектной организации, сейчас с одним проектом я прохожу негосударственную экспертизу. Эксперт требует предоставить экспертные заключения по результатам исследования почвы под строительство по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям в соответствии с требованиями раздела 4 санпин 2.1.7.1287-03, а также экспертные заключения по результатам радиологического загрязнения, шума и ЭМИ! Хотя изучая данный санпип 2.1.7.1287-03 п.4.16 требует санитарно-эпидемиологическое заключение, которые были отменены письмом санитарной службой № 01/12592-1-32 от 3.10.11 г.

Также эксперт апеллирует приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. № 224 о санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях, и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок, в котором только в терминах и определениях прописаны экспертные заключения и прописана процедура получения экспертных заключений, но нет дословных требований требующих данные экспертные заключения.

О необходимости получать экспертное заключение не сказано ни в одном нормативном документе.

Отсюда возникает вопрос на сколько правомерно требования эксперта в данном случае, имеет ли он право требовать данные экспертные заключения?

Кто будет являться ответчиком в деле за неправильно сделанный анализ? Четыре раза брали кровь на гипатит С в городской (результат положительный) в Краевой больнице Краснодара - 4 раза - отрицательный. Хочу подать на моральный вред на местную лабораторию или надо на министерство здравоохранение! !Или куда подскажите пожалуйста!

Кто может составить экспертное заключение о размере материального вреда. Верно ли что экспертное заключение может дать только оценщик В соответствии с приказом №257 Министерства экономического развития РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь военного следственного комитета назначать экспертизу в ГБУЗ Бюро СМЭ министерства Здравоохранения, а не в экспертное учреждение при министерстве обороны.

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

После дтп эксперт спустя месяц поставил заключение, перелом вертлюжной впадины без смещения, осколков. Это вред средней тяжести в заключении так и написал. Но за вред попросили большую сумму. И сказали что после двух месяцев врачи в поликлинике поставили заключение, динамика отрицательная. Может ли потерпевший обжаловать заключение которое поставил смэ и подать иск на пересмотрение дела из вреда средней тяжести в тяжкий вред? Часто ли судья пересматривает такие дела и как долго может продлиться процесс? Легко ли обжаловать заключение смэ? и как часто по практике обжалование заключения смэ пересматривают и назначают новое? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение